г. Москва, Варшавское Шоссе, д.26

О предприятии

1Открытое акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Волна» в октябре 2004 года отметило свое 75-летие! За этот период от производственных мастерских, выпускающих аппараты «Морзе» и радиооборудование для радиоузлов и радиостудий выросло в крупное объединение к середине 80-х годов, с численностью свыше 5000 человек, выпускающее современную аппаратуру коммутации и связи в интересах министерства обороны. Разрабатывает и изготавливает гидроакустические комплексы для подводных лодок, ведет работы в области нанотехники, является головной организацией отрасли по нанотехнологиям.

Предприятие пережило взлеты и падения, кризисы и успехи. Здесь и трудные 30-е годы, грозные военные, эвакуация, бурные послевоенные, кризисные начала 90-х и вновь объединение в 1995 году.

На сегодняшний день на предприятии завершена реорганизация и реструктуризация производства, позволившие нам оперативно, качественно и в кротчайшие сроки решать производственные задачи.Производственные подразделения стали иметь более широкий диапазон возможностей. Так цех пластмасс на своей производственной базе сейчас имеет возможности проектировать, моделировать и изготавливать прессформы в короткие сроки. В результате модернизации цеха станков автоматов предприятие способно выпускать продукцию с высокой точностью. Создан участок блистерной упаковки, позволяющий изготавливать в больших объемах упаковочную тару. На предприятии внедрена установка раскроя листового материала с применением лазера, что позволило уйти от стереотипных методов работы с листовым материалом. Прошло перевооружение сборочно-монтажного производства.

Предприятие динамично развивается, имеет устойчивое финансовое положение, достаточную загрузку, численность и систематически выполняет Государственный оборонный заказ, а также выпускает товары общепромышленного назначения и народного потребления. Во всем этом заслуга коллектива предприятия, трудовых династий, ветеранов, сегодняшних работников, молодых специалистов!

г. Москва, Варшавское Шоссе, д.26

8 (499) 611 31 00